Kollegium

Mag. Gabriele Baumann

Musikerziehung
gabriele.baumann@gym-stjohann.at

Mag. Elisabeth Binder

BESP, Religion katholisch
elisabeth.binder@bildung.gv.at

Mag. Birgit Bugram

Englisch, Italienisch
birgitmaria.bugram@bildung.gv.at

Mag. Jacinta Erber

Klavier
jacinta.erber@bildung.gv.at

Mag. Birgit Ertl

BESP, Englisch, Ethik
birgit.ertl@bildung.gv.at

Mag. Miriam Feichter

Englisch, Informatik
miriam.feichter@bildung.gv.at

Mag. Martin Fussi

BESP, GWK, Bibliothekar
bernhard.fussi@bildung.gv.at

Mag. Christine Galler

BESP, GWK
christine.galler@bildung.gv.at

Pfarrer Andreas Gripentrog

Religion evangelisch
andreas.gripentroglictheol@bildung.gv.at

MMag. Sandra Heissl

Deutsch, Mathematik
sandra.heissl@bildung.gv.at

Mag. Michael Kroiss

Deutsch, GPB
michaelandreas.kroiss@bildung.gv.at

Mag. Lukas Mack

Musikerziehung
lukas.mack@gym-stjohann.at

OStR Mag. Christian Maier

Philosophie und Psychologie
christian.maier1@bildung.gv.at

Mag. Veronika Pfab

Deutsch
veronika.pfab@bildung.gv.at

Mag. Doris Salchegger-Trixl

Englisch, Latein
doris.salchegger-trixl@bildung.gv.at

MMag. Franz Saller

Englisch, GPB, Begabungsförderung, Bildungsberatung
franz.saller@bildung.gv.at

MMag. Karin Schaffer

Biologie und Umweltkunde, Vertrauenslehrerin
karin.schaffer@bildung.gv.at

Robert Scharfetter, MSC

Informatik
robert.scharfetter@bildung.gv.at

Reinhold Schmid

Gitarre
reinhold.schmid@bildung.gv.at

Mag. Johanna Schwarz

Bildnerische Erziehung
johanna.schwarz1@bildung.gv.at

Markus Stemberger

Gitarre
markus.stemberger@bildung.gv.at

Mag. Petra Stocker

Italienisch
petra.stocker@bildung.gv.at

Mag. Irene Stofferin

Chemie, GWK
irene.stofferin@bildung.gv.at

Mag. Ingeborg Thell

Musikerziehung
ingeborg.thell@bildung.gv.at

Mag. Christoph Toferer

Mathematik
christoph.toferer@bildung.gv.at

MMag. Dr. Christoph Trummer

Mathematik, Physik
christophandreas.trummer@bildung.gv.at

Mag. Sarah Wechsler

Informatik
sarah.wechsler@bildung.gv.at

Mag. Christoph Wohlschlager

Gesang, Klavier, Musikerziehung
christoph.wohlschlager@bildung.gv.at

Ahmet Yilmaz

Religion islamisch