Kollegium 2021/22

image-coming-soon

Jakob Brandstätter BA

Bildnerische Erziehung

jakob.brandstaetter@bildung.gv.at

Mag. Gina Eberhard

Italienisch
Fachkoordinatorin Italienisch
ginavanessa.eberhard@bildung.gv.at

Erber_neu

Mag. Jacinta Erber

Klavier

jacinta.erber@bildung.gv.at

Ernst_Magdalena_20_21

Magdalena Ernst, BEd

Religion römisch-katholisch

magdalena.ernst@bildung.gv.at

Mag. Birgit Ertl

Bewegung und Sport, Englisch, Ethik

birgit.ertl@bildung.gv.at

Mag. Miriam Feichter

Englisch, Ethik
Fachkoordinatorin Englisch, SGA-Mitglied, Homepage
miriam.feichter@bildung.gv.at

Mag. Martin Fussi

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde, Bibliothekar
bernhard.fussi@bildung.gv.at

Mag. Christine Galler

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde
christine.galler@bildung.gv.at

Mag. Veronika Gappmaier

Deutsch

veronika.gappmaier@bildung.gv.at

Graml_neu

Mag. Simone Graml

Mathematik

simone.graml@bildung.gv.at

Gripentrog_Andreas

Pfarrer Andreas Gripentrog

Religion evangelisch

andreas.gripentrog@bildung.gv.at

Heissl_20_21

MMag. Sandra Heissl

Deutsch, Mathematik, Administration
Fachkoordinatorin Mathematik, SQA-Koordinatorin
sandra.heissl@bildung.gv.at

Mag. Michael Kroiß

Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Fachkoordinator Deutsch, SGA-Mitglied
michaelandreas.kroiss@bildung.gv.at

Mag.Tanja Kronreif

Englisch

itanja.kronreif@bildung.gv.at

Mag. Christina Lugstein-Kirchgasser

Musikerziehung, Gesang, Klavier
christina.lugstein-kirchgasser@bildung.gv.at

OStR Mag. Christian Maier

Philosophie und Psychologie

christian.maier1@bildung.gv.at

Mag. Doris Salchegger-Trixl

Latein

doris.salchegger-trixl@bildung.gv.at

MMag. Franz Saller

Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Begabungs- und Begabtenförderung, Bildungs- und Berufsberatung, PV Obmann
franz.saller@bildung.gv.at

MMag. Karin Schaffer

Biologie und Umweltkunde
Vertrauenslehrerin, PV-Mitglied, SGA-Mitglied
karin.schaffer@bildung.gv.at

Robert Scharfetter, MSC

Informatik

robert.scharfetter@bildung.gv.at

Staudinger_neu

Birgit Staudinger, BEd BSc M.Rel.Ed

Religion römisch-katholisch

birgit.staudinger@bildung.gv.at

Markus Stemberger

Gitarre

markus.stemberger@bildung.gv.at

Mag. Petra Stocker

Italienisch

petra.stocker@bildung.gv.at

Mag. Irene Stofferin

Chemie, Geographie und Wirtschaftskunde
PV-Mitglied
irene.stofferin@bildung.gv.at

Dir. Mag. Andrea Stolz

Englisch, Latein
Direktorin
andrea.stolz@bildung.gv.at

Mag.Etelka Tieber

Bildnerische Erziehung

etelka.tieber@bildung.gv.at

MMag. Dr. Christoph Trummer

Mathematik, Physik

christophandreas.trummer@bildung.gv.at

Mag. Sarah Wechsler

Informatik

sarah.wechsler@bildung.gv.at

Mag. Christoph Wohlschlager

Gesang, Klavier, Musikerziehung

christoph.wohlschlager@bildung.gv.at

Ahmet Yilmaz

Religion islamisch

ahmet.yilmaz@bildung.gv.at

Mag. Florian Zefferer

Mathematik

florian.zefferer@mms-radstadt.at