Kollegium

Mag. Judith Auer

Bildnerische Erziehung

Mag. Birgit Bugram

Englisch, Italienisch
Fachkoordinatorin Italienisch
birgitmaria.bugram@bildung.gv.at

Erber_neu

Mag. Jacinta Erber

Klavier
jacinta.erber@bildung.gv.at

Magdalena Ernst, BA

Religion römisch-katholisch

Mag. Birgit Ertl

Bewegung und Sport, Englisch, Ethik
birgit.ertl@bildung.gv.at

Mag. Miriam Feichter

Englisch, Informatik
Fachkoordinatorin Englisch, SGA-Mitglied, Homepage
miriam.feichter@bildung.gv.at

Mag. Martin Fussi

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde, Bibliothekar
bernhard.fussi@bildung.gv.at

Mag. Christine Galler

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde
christine.galler@bildung.gv.at

Mag. Veronika Gappmaier

Deutsch
veronika.gappmaier@bildung.gv.at

Graml_neu

Mag. Simone Graml

Mathematik
simone.graml@bildung.gv.at

Pfarrer Andreas Gripentrog

Religion evangelisch
andreas.gripentroglictheol@bildung.gv.at

Heissl_20_21

MMag. Sandra Heissl

Deutsch, Mathematik, Administration
Fachkoordinatorin Mathematik, SQA-Koordinatorin
sandra.heissl@bildung.gv.at

Ina Klieber

Bildnerische Erziehung
inachristiane.klieber@bildung.gv.at

Mag. Michael Kroiß

Deutsch, Geschichte und Politische Bildung
Fachkoordinator Deutsch, SGA-Mitglied
michaelandreas.kroiss@bildung.gv.at

Mag. Christina Lugstein-Kirchgasser

Musikerziehung, Gesang, Klavier
christina.lugstein-kirchgasser@bildung.gv.at

OStR Mag. Christian Maier

Philosophie und Psychologie
christian.maier1@bildung.gv.at

Radimir Popov

Klavier
radimir.popov@bildung.gv.at

Mag. Doris Salchegger-Trixl

Latein
doris.salchegger-trixl@bildung.gv.at

MMag. Franz Saller

Englisch, Geschichte und Politische Bildung
Begabungsförderung, Bildungsberatung
franz.saller@bildung.gv.at

MMag. Karin Schaffer

Biologie und Umweltkunde
Vertrauenslehrerin, SGA-Mitglied
karin.schaffer@bildung.gv.at

Robert Scharfetter, MSC

Informatik
robert.scharfetter@bildung.gv.at

Reinhold Schmid

Gitarre
reinhold.schmid@bildung.gv.at

Staudinger_neu

Birgit Staudinger, B.Ed.Univ BSc

Religion römisch-katholisch
birgit.staudinger@bildung.gv.at

Markus Stemberger

Gitarre
markus.stemberger@bildung.gv.at

Mag. Petra Stocker

Italienisch
petra.stocker@bildung.gv.at

Mag. Irene Stofferin

Chemie, Geographie und Wirtschaftskunde
irene.stofferin@bildung.gv.at

Dir. Mag. Andrea Stolz

Englisch, Latein
Direktorin
andrea.stolz@bildung.gv.at

Mag. Christoph Toferer

Mathematik
christoph.toferer@bildung.gv.at

MMag. Dr. Christoph Trummer

Mathematik, Physik
christophandreas.trummer@bildung.gv.at

Mag. Sarah Wechsler

Informatik
sarah.wechsler@bildung.gv.at

Mag. Christoph Wohlschlager

Gesang, Klavier, Musikerziehung
christoph.wohlschlager@bildung.gv.at

Ahmet Yilmaz

Religion islamisch
ahmet.yilmaz@bildung.gv.at